Об этом сообщили в Telegram Национального Корпуса.

«В Харькове в рамках кампании «Не паникуй! Готовься!» прошла многочисленная военная подготовка, инициированная Штабом обороны и Национальным Корпусом. Более 800 харьковчан учились защищать себя, свой дом и родную страну», - говорится в публикации.

В публикации указано, что участники обучения изучали основы обращения с оружием, стрелковые навыки, тактику ведения боя и оказание домедицинской помощи.

«Власть не проводит инструктаж, не объясняет, что делать в случае боевых действий. Вывод – нам самим нужно готовиться к любым событиям. Свой дом мы не отдадим», - подчеркнул руководитель Харьковской организации Нацкорпуса Константин Немичев.

Популярные статьи сейчас
Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления На улице мороз, а дети вынуждены идти в школу: родители возмущены форматом обучения Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, в Национальном Корпусе анонсировали следующие военной подготовки по гражданской обороне.

Также Знай.ua сообщал, что Андрей Билецкий рассказал, зачем РФ концентрирует войска у границ с Украиной.