За последние месяцы Харьков установил антирекорд по количеству резонансных дорожно-транспортных происшествий. Чиновники решили бороться с количеством ДТП в городе и ввести ряд мер, которые повлияют на поведение водителей за рулем.

Детали узнавали журналисты программы "Джедаи" на канале 2+2.

На основных магистралях власти города Харькова вместе с МВД Украины планируют установить более 1000 "умных" камер и реконструируют существующие, обустроят новые светофорные объекты. Устройства круглосуточно будут фиксировать превышение скорости, проезд на красный свет, а также пересечение сплошной линии. Благодаря устройствам можно будет зафиксировать номерной знак и установить личность водителя.

В Харькове установят видеокамеры, фото "Джедаі"
В Харькове установят видеокамеры, фото "Джедаі"

Кроме того, на автодорогах города появятся новые динамические дорожные знаки, которые будут помогать водителям распределять, так называемые, зеленые волны движения. Эти знаки направлены на то, чтобы водитель мог правильно рассчитать скорость, чтобы попасть на следующий зеленый свет светофора.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

В Харькове установят видеокамеры, фото "Джедаі"
В Харькове установят видеокамеры, фото "Джедаі"

Камеры будут устанавливать на улицах, где фиксируют наибольшее количество ДТП с превышением скорости и с тяжелыми последствиями. Фото и видео нарушений с камер будут поступать непосредственно на сайт Министерства внутренних дел для дальнейшей процедуры определения личности и взыскания штрафов. Для сравнения, сейчас в городе работает чуть более 10 камер фото- и видеофиксации.

В Харькове установят видеокамеры, фото "Джедаі"
В Харькове установят видеокамеры, фото "Джедаі"

Заметим, воплощение проекта «Безопасный город» Харьков осуществляет за счет кредитных инвестиций на сумму 25 млн евро. Сроки реализации - четыре года.

Напомним, "все в озерах и грязи": украинцы пожаловались на разбитую дорогу, которая 30 лет портит им жизнь. Почти все лето дорогу ремонтировали, но через несколько месяцев состояние ее стало еще хуже

Ранее Знай писал, в Украине вступают в силу ограничения на управление авто без подготовки: кого это касается

Также Знай сообщал, украинцам предлагают элитный внедорожник Lexus за 3 миллиона - "Подарок для кума, любовницы, друга"