Для всех украинцев, которые переживают за количество газа на украинских землях, есть просто замечательные новости. Дело в том, что в Харьковской области обнаружили новое месторождение газа. Известно, что первая поисковая скважина, открывшая это место, обеспечивает 239 тыс. куб. м газа в сутки.

Эксперты заявили, что по предварительным оценкам, ресурсы данного месторождения составляют до 5 млрд куб. м газа. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы компании "Укргаздобыча".

Месторождение газа, скриншот: YouTube
Месторождение газа, скриншот: YouTube

Результаты поисково-разведочных работ указывают на высокую перспективность месторождения. Это также подтверждает имеющееся вблизи Волоховское месторождение, которое уже разрабатывает компания.

Скважину в течение 4 месяцев (июнь-октябрь 2021 года) сооружала буровая бригада "Укрбургаза" – внутреннего бурового подрядчика, с привлечением модернизированного бурового станка грузоподъемностью 320 т.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Скважина имеет вертикальный профиль, и глубину 4150 м. В настоящее время продолжаются испытания и исследования скважины.

Ранее сообщали, долги за коммуналку вымогают через суд: куда обращаться при получении такого "письма счастья" – эксперты.

Как сообщал Знай.ua, повышение тарифов на газ 2022: Владимир Лепушинский из НБУ рассказал украинцам, когда "потолстеют" платежки.

Знай.ua писал, в Украине рекордно подорожает коммуналка: названы честные цифры.