Стало известно о том, что умер бывший узник фашистских концлагерей, который полностью поддерживал ВСУ, и даже бывал на передовой в Донбассе.

Об этом стало известно благодаря новой публикации депутата Харьковского городского совета Игоря Исаенко, в социальной сети Facebook.

Погиб Игорь Малицкий в ночь на 23 ноября в Харькове, и на момент смерти ему было 96 лет.

Мужчина был известен как ученый в области технологии и сборочных процессов в машиностроении, а также как бывший узник фашистских концлагерей.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Игорь Малицкий являлся главой Харьковского областного совета борцов антифашистского сопротивления, бывших узников фашистских концлагерей, а также ветераном труда.

Игорь Малицкий, фото: свободный источник
Игорь Малицкий, фото: свободный источник

"Друзья. Этой ночью ушел в засветы Игорь Федорович Малицкий", – сказано в сообщении от Игоря Исаенко в социальной сети Facebook.

Несмотря на свой возраст, он в прошлом году приехал на Донбасс для того, чтобы посетить воинов ВСУ.

Украинский журналист Леонид Логвиненко также не смог сдержать эмоций, и поделился фотографиями погибшего профессора в социальной сети Facebook.

Родился Игорь Малицкий 12 февраля 1925 года в городе Харьков, и на его семью выпали годы политических репрессий, и конечно же, Вторая мировая война.

Игорь Малицкий, фото: Леонид Логвиненко
Игорь Малицкий, фото: Леонид Логвиненко

После концлагеря мужчина принял участие в восстании, которое произошло в мае 1945 года, и в конечном итоге привело к победе на войне.

Игорь Малицкий, фото: Леонид Логвиненко
Игорь Малицкий, фото: Леонид Логвиненко

За всю жизнь им было написано около 100 научных работ и еще 80 учебных пособий.

Напомним, что Львов оплакивает Героя АТО, жизнь которого унесла пневмония

Ранее сообщалось, что умер легендарный ветеран УПА: прошел сквозь сталинский ад ради Украины

Также, умер Игорь Савочкин, сыгравший в "Ночном дозоре" и "Адмирале"