В Украине вслед за мясом стало дорожать свиное сало. На сегодняшний день цена достигла рекордной отметки.

Об этом сообщает Минфин.

Так, стало известно, что в Украине начало резко дорожать сало. Цена на этот продукт и так постепенно росла, но сейчас она достигла рекордной отметки.

По данным Минфина, на сегодняшний день стоимость соленого сала составляет 185 грн/кг. Стоит отметить, что это на 40 грн/кг больше, чем средняя цена продукта в сентябре. Эта Нынешняя стоимость сала является самой высокой за последние годы.

Цена на сало
Цена на сало

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Значительное удорожание соленого сала произошло еще в октябре, когда стоимость стремительно выросла на 20 грн/кг или 13%. С октября по ноябрь цена выросла еще на 20 грн/кг или 11%", — говорится в сообщении.

сало, скриншот из видео
сало, скриншот из видео

Стоимость домашнего сала также растет, но не столь стремительными темпами. Сейчас его цена составляет — 134,6 грн/кг, что на 1 грн дешевле, чем в прошлом месяце, но на 28 грн дороже начала года.

Напомним, что украинцев предупредили о скачке цен на продукты, связано с газом и электричеством: лук - 65%, а сахар - 40%

Ранее Знай писал, что Константин Яловой объяснил, в чем причина роста мировых и украинских цен на продовольствие

Также Знай сообщал, продавцы без зазрения совести продают украинцам гнилую хурму: такую и даром страшно взять