Школьники всей Украины вернутся за парты уже 1 сентября. Это значит, что родителям нужно пристальнее относиться к безопасности своих детей, ведь дорога в школу может быть не такой уж и безопасной. Основные правили безопасности детям и взрослым напомнили в Патрульной полиции Украины.

По рекомендациям правоохранителей, родителям необходимо поговорить с детьми о безопасности на дороге.

По возможности надо пройти с ними весь маршрут от дома до школы, обращая внимание на особенности дорожного движения.

Скрин, видео YouTube школьники
Скрин, видео YouTube школьники

"Также убедитесь, что ребенок знает, что никуда нельзя идти с чужим человеком, чтобы ему не говорили и не обещали. Тренируйте ситуации, когда ребенок теряется — он должен четко знать, как действовать», - напомнили в полиции.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также правоохранители просят родителей не пугать детей полицией, а объяснить, что полицейский — их защитник и советчик, к которому всегда можно обратиться за помощью.

«Наши школьные офицеры проведут интерактивные уроки со школьниками, приуроченные к началу учебного года, по правилам безопасного поведения в быту, на улицах и по изучению правил дорожного движения», - пообещали в ППУ.

Напомним, на одну одежду - более 2 000 гривен: сколько стоит подготовить ребенка к школе в 2021 году. Украинцы посчитали, во сколько влетит " собрать ребенка в школу

Как сообщал Знай.uа, "Можно самостоятельно": глава Минобразования Шкарлет рассказал, как учителю получить прибавку к зарплате.

Знай.uа писал, 1 сентября отменяется: для украинских школьников решили продлить лето.