Уже через несколько дней наступит 1 сентября. Самый страшный день для родителей, школьников, а также сотрудников учебных заведений. Готовы ди они в этом году к дезинфекции.

Об этом стало известно благодаря новому сюжету от ТСН, который уже вышел в эфир. Там рассказали о главных вещах, которые нужно знать о начале учебного процесса.

Начнем с того, что школьные линейки не обязательны, проводить их или нет - руководство заведения может решать самостоятельно. В Министерстве здравоохранения даже разработали ряд рекомендаций, как может пройти первое сентября.

Уже второй раз дети встречают праздник с карантинными ограничениями, и в последствии практически в каждой школе появилась "Антиковидная комната". В ней хранятся все вещи, которые необходимы для предотвращения распространения вируса. От масок для антисептиков. Все эти вещи нужны для дезинфекции школы, дабы обезопасить детей.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Школа, фото: Facebook
Школа, фото: Facebook

Даже в школах в селе запаслись специальными средствами, но, из-за малой территории, хранится все это в медицинском кабинете, подальше от детей.

Министр образования и науки говорит: "В этом году выделено 500 миллионов гривен именно на средства дезинфекции - это от правительства. И, 259 миллионов гривен выделила Верховная Рада".

Обучение в школе, кадр из видео
Обучение в школе, кадр из видео

Для того, чтобы не собирать огромное количество детей вместе, в селе в Николаевской области решили вернуть прошлое, и принесли радиорубку, из которой звучат все важные сообщения.

Также, еще в прошлом году разрешили проводить уроки на улице, и как оказалось, это очень эффективно.

Напомним, на одну одежду - больше 2 000 гривен: сколько стоит подготовить ребенка к школе в 2021 году. Украинцы посчитали, во сколько "влетит" собрать ребенка в школу

Как сообщал Знай.ua, "Можно самостоятельно": глава Минобразования Шкарлет рассказал, как учителю получить прибавку к зарплате.

Знай.ua писал, 1 сентября отменяется: для украинских школьников решили продлить лето.