Песочинский мост на трассе Харьков-Киев, открыли. Еще в 2019 году через перегруженную фуру часть этого путепровода просто провалилась, чудом обошлось без пострадавших. Частичный ремонт был неэффективным, поэтому дорожники решили капитально перестроить конструкцию.

Подробности выясняли журналисты программы "Джедаи" на телеканале 2+2.

Сюжет можно просмотреть по ссылкой.

После обвала в 2019 году строители провели ремонт на Песочинском мосту и разрешили движение легковушкам. Но в мае 2021 года мост снова перекрыли, на капитальную реконструкцию. Ремонтники говорят, работать на этом объекте было сложно, ведь путепровод расположен над железнодорожной дорогой, по которой постоянно ходят поезда. Из-за этого дорожникам приходилось время от времени приостанавливать работы.

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Во время ремонта водители объезжали Песочинский мост неудобными дорогами.

«Увеличилось расстояние за пробок. По времени стали тратить около получаса, может, чуть меньше», - говорит водитель Вадим. По словам руководителей, благодаря мосту удастся разгрузить поток автомобилей в трех районах города.

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

Сейчас строители обещают, что мост выдержит любые нагрузки.

«Центральный пролет, который расположен над железнодорожными путями на трассе Харьков-Киев, был установлен на временные опоры. Опора под ними полностью заменена на новую. Все элементы прошли соответствующий ремонт. Укрепления вернули на место. На путепроводе сделано новое мостовое покрытие — монолитная плита», - отчитывается Михаил Матисек, директор подрядной организации.

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

Сколько средств было потрачено на капитальный ремонт Песочинского моста, дорожники до сих пор не подсчитали. Ведь смету постоянно пересматривали. Строители говорят, что незадолго до открытия Песочинского моста разрешили движение автомобилей на не менее важном объекте — путепроводе под Чугуевом.

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

Ранее сообщали, в Харькове "бездонная" маршрутка напугала пассажиров- "Ребенок провалится".

Как сообщал Знай.uа, получают "сверхприбыли" за счет пассажиров? Украинцы требуют срочно проверить кошельки маршрутчиков.

Знай.uа писал, киевские перевозчики высказались о новых правилах для маршруток: "На это нет денег".