Ремонт Московского проспекта один из самых масштабных в Харькове. Реконструкцию начали еще в прошлом году, но сроки сдачи регулярно откладывали. Подробности узнавали журналисты "джедаи" на канале 2+2.

Посмотреть сюжет можно по ссылке.

В Харькове участок дороги возле Площади Героев Небесной сотни ремонтировали еще осенью прошлого года, зимой открыли движение для транспорта, а весной его снова запретили. Срок сдачи переносили несколько раз. И только в конце лета дорожники наконец завершили ремонт.

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

Местами Московский проспект расширили-добавили по одной полосе с обеих сторон. Правда, в сотне метров отсюда оставили только две полосы, из-за чего на участке постоянно возникают пробки. Сейчас движение трамваев не восстановлено.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

На проспект в этом году потратили около 50 миллионов гривен, говорят в мэрии. Заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов отмечает, что осталось выполнить финишное покрытие асфальтобетона. Но эти работы начнутся позже, когда на улице будет не так жарко.

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

В следующем году город планирует начать реконструкцию 18-километрового проспекта, поэтому отдельные участки отремонтированного пути будут перекрывать.

Напомним, ранее экономия до 30%: водителям упростят растаможку "евроблях", но повезет не всем

Как сообщает портал"Знай" копы рассказали водителям, как пропускать "скорую помощь": оборачиваемся и реагируем

Также "Знай" писал, что новые штрафы на дорогах: украинцам показали главных героев "пьяного" вождения, запомните эти лица