В Харькове появится новый автобусный транспорт, который распределят по районам города. Об этом сообщил директор КП "Троллейбусное депо №2" Дмитрий Липовой.

Известно, что первая партия автобусов прибудет через две недели. Всего доставят 11 транспортных средств, однако до сих пор неизвестно, какого цвета они будут.

"Сформировали необходимое количество подвижного состава, определили день, - все, маршрут поехал. И, таким образом, 150 единиц выйдут на улицы города. Это будет происходить в интервале август-ноябрь", - рассказал липовый.

Также, по словам Липового, новый транспорт будет обеспечен климат-контролем, камерами видеонаблюдения, а также местами для людей с инвалидностью.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мы собираемся, по сути, ввести униформу, чтобы водители были в рубашечках: праздничная рубашка, рубашка будняя, чтобы вся одежда соответствовала их положению и статусу. К слову, новые автобусы будут ходить в тех местах, откуда сейчас выехать практически невозможно", - сказал Липовой.

Напомним, львовский водитель автобуса решил бороться с жарой, ехав с открытой дверью.

Между тем, украинцы жалуются на ржавые вагоны поездов "Укрзализныци".

Еще одни пассажиры автобуса пожаловались на гнилой транспорт, что разваливается на ходу.