В Харькове проживает 97-летний мужчина, которому удалось не только установить рекорд Украины, но и попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Об этом сообщила руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова на своей странице в Facebook.

Как отмечается, Леонид Станиславский стал официально признанным сильнейшим теннисистом на планете, в возрастной категории 90+, который принимает участие в соревнованиях.

На то, чтобы зарегистрировать рекорд, понадобилось более двух лет. Еще в 2017 году Леонида Станиславского дважды награждали титулом национального рекордсмена Украины как «самого почтенного возраста теннисист» и «самого почтенного возраста человек, которая осуществила спуск на троллеи».

Скрин, Instagram Лана Ветрова
Скрин, Instagram Лана Ветрова

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Несмотря на почтенный возраст, мужчина не покидает регулярных тренировок на корте три раза в неделю, которые начал еще три десятка лет назад.

Регистрация мирового рекорда должна состояться в Харькове 7 июля на центральном корте теннисного клуба «Уникорт».

"Выглядит великолепно, на 70 лет, никак не старше! Здоровья Леониду Яковлевичу на долгие годы и сил на новые рекорды! Браво!!!», «Ждем от него новый рекорд в номинации 100+», - поздравляют рекордсмена украинцы в комментариях к записи.

Напомним, в Киеве решили приготовить самую большую веганскую шаурму с фалафелем, которую только видели в Украине - почти 30 метров! Готовили "гиганта" на Подоле, к работе привлекли десятки волонтеров.

Как сообщал "Знай.иа", Клопотенко приготовил легкую закуску, которая под силу каждой хозяйке: "Будем жарить сыр"

Знай.иа писал, не оливье и шуба, а галушки, картопляники и чехарда: Клопотенко составил гастрономическую карту Украины.