В последнее время украинцев атаковали экстремально высокими температурами. В разных регионах Украины ртутные столбики термометров показывали от +30 до +35 градусов.

В такой период есть риск получить солнечный удар тепловые судороги, ожоги. Предлагаем несколько советов, как пережить жару, передает портал "Редпост".

- Вам нужно уменьшить время пребывания на солнце, особенно с 11 до 16 часов. Нахо дитесь в прохладном помещении или тени. По возможности найдите место, где есть кондиционер. Несколько часов в охлажденном помещении помогут телу адаптироваться к жаре.

Жара, фото: Unian
Жара, фото: Unian

- Пользуйтесь солнцезащитным кремом с 30 + SPF, наносите его за 20-30 мин до выхода на солнце.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

- Выбирайте легкую, свободную одежду светлых цветов и из натуральных тканей (хлопок, лен), желательно с длинным рукавом.

- Пейте больше жидкости. Следует напоминать о воде детям и пожилым людям, поскольку им труднее следить за своим водным балансом. Узнайте у своего врача о допустимом количество жидкости, если есть противопоказания по состоянию здоровья.

- Уменьшите физическую активность или временно откажитесь от занятий спортом в жару.

- Избегайте горячей и жирной пищи, это создает дополнительное тепловую нагрузку для тела.

- Никогда не оставляйте детей или животных в автомобиле, даже если окно стоит на проветривании.

- Восстанавливайте соли и минералы в организме, потому что мы их теряем из-за сильного потоотделения.

Напомним, ранее погода обрушит на Украину грозы вперемешку с жарой: прогноз по областям

Как сообщает портал " Знай" усиление ветра, грозы и шквалы: в Украине на выходных сильно испортится погода, кому не повезет

Также "Знай" писал, что на Лычаковском кладбище из-за урагана повреждено более 100 ценных надгробий: буду расчищаться как минимум месяц