Украинцам будет сложно избежать штрафов за нерастаможку автомобилей на европейских номерах, даже если сдать транспортное средство на запчасти. Об этом сообщили на странице "Авто Евро Сила" в соцсети Facebook.

Украинцам назвали основные причины, по которым им могут выписать штрафы за нерастаможку.

1. Таможенный режим.

Если владелец автомобиля самостоятельно ввозил его в таможенном режиме «транзит» или «временный ввоз», даже после сдачи евробляхи на запчасти, после 15 ноября 2021 года (дата окончания срока на растаможку) он получить таможенный штраф в размере 170 тысяч гривен.

2. Страховка.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Если владелец не самостоятельно ввозил автомобиль, но приобрел страховку, то информация из страховой компании об эксплуатации транспортного средства автоматически попадает в таможенные органы. Поэтому после 15 ноября 2021 года владельца могут вызвать на таможню для уточнения информации, с какой целью была приобретена страховка и выписать штраф в размере 170 тысяч гривен.

3. Штрафы и ДТП.

Если автомобиль получал полицейские штрафы и побывал в ДТП, информация о владельце, как о личности, которая эксплуатировала транспортное средство, была передана на таможню. Поэтому в случае нерастаможки автомобиля или не вывоза до 15 ноября 2021 года владелец получит штраф в размере 170 тысяч гривен.

Публикация страницы Авто Евро Сила: Facebook
Публикация страницы Авто Евро Сила: Facebook
Публикация страницы Авто Евро Сила: Facebook

Напомним, что украинцам повысили штрафы за нетрезвое вождение: в каких случаях лишат прав и заставят платить

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве евробляха протаранила остановку, водитель сбежал - "Умерла до приезда скорой"

Также, "Знай.ua" писал, что водителям "евроблях" готовят сюрприз: 1000 евро и ты свободен