Состояние Травянского водохранилища в Харьковской области оставляет желать лучшего. У берегов обнаружилось огромное количество мертвой рыбы.

Ролик, сделанный активистами, публикует Telegram-канал "ВЕХА".

"Комментарий зоолога: "Это, кажется, все толстолобик. Он готовится к нересту, не находит подходящие места с быстрым течением, и гибнет. Это следствие того, что толстолобик - интродуцент, которого запускают при зарыблении", - говорится в публикации. Авторы спросили мнения у еще одного зоолога: "Если там только толстолоб крупный это одно если мног другой рыбыто скорее всего обработка полей".

Тем временем в Ивано-Франковске местные жители начали бить тревогу из-за того, что в местном озере массового гибнет рыба. Так, стало известно, что в Ивано-Франковске в городском озере массово гибнет рыба. В сети показали кадры, как коммунальщики вынуждены вылавливать мертвую рыбу и паковать в черные пакеты.

Напомним, что в Запорожье автомойка превратила Днепр в сливной бачок, тонны гадости - в воду.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще