В этом году 20 мая украинцы празднуют День вышиванки, в этот праздник студенты Харьковского национального университета внутренних дел одели вышитые рубашки.
Об этом в социальной сети фейсбук сообщает МВД Украины.
К празднованию Дня вышиванки ежегодно добавляется все больше и больше украинцев. В этот праздник принято одеваться в национальную одежду и идти так на работу, учебу или просто на прогулку. К такой инициативе присоединились и студенты Харьковского национального университета внутренних дел.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

"Вышиванка подходит даже к форме! ХНУВД празднует День вышиванки Первый проректор университета Дмитрий Швец от имени ректора поздравил всех с праздником, пожелал хорошего настроения, вдохновения и подчеркнул, что с каждым годом праздник вышиванки приобретает все большую популярность, является символом украинской непокорности, свободы, силы духа, уважения к национальным традициям", - сказано в сообщении.

К слову, история этого праздника началась еще в 2006 году в Черновцах. Там местная студентка университета Леся Воронюк предложила своим однокурсникам прийти в этот день на занятия в вышиванках.

Вскоре традиция одевать вышиванки ежегодно, каждый третий четверг мая, распространилась по другим городам Украины.

Напомним, ранее талантливая прикарпатка одела кукол в форму УПА: Бандера бы заценил

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщает портал Знай.ua вор нашел "Золотое" хобби на пенсии и заработал полтора миллиона, главное-желание

Также Знай.ua писал, что в окнах дома с драконами спит целый мир: в Киеве фасад заброшенного здания превратили в галерею