В Харькове полицейский пытался скрыть преступление ради хорошей статистики. Об этом сообщили на портале прокуратуры Харьковской области.

В феврале 2020 года в Харькове, в Лосевском переулке, неизвестные избили и ограбили мужчину. Пострадавшего доставили в городскую клиническую больницу имени О. И. Мещанинова.

После этого мужчину опросил полицейский, однако показания пострадавшего он не фиксировал письменно.

Затем капитан полиции рассказал пострадавшему, что виновных в нападении все равно не найдут, и что телесные повреждения он якобы получил из-за собственной неосторожности, а деньги потерял сам. Таким образом он убедил мужчину не писать заявление в полицию.

На сокрытие преступления полицейский пошел ради того, чтобы сохранить хорошие показатели на работе.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

После расследования полицейскому предъявили подозрение по факту сокрытия тяжкого преступления по ч. 1 ст. 396 УКУ. В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранении от должности.

За данное нарушение полицейскому грозит наказание в виде ареста на срок до трех месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на аналогичный срок.

В Харькове задержали полицейского: khar.gp.gov.ua
В Харькове задержали полицейского: khar.gp.gov.ua
В Харькове задержали полицейского: khar.gp.gov.ua

Напомним, что на Львовщине неадекваты обнесли Божий дом, прихожане в ужасе: "Креста нет!"

Как сообщал портал "Знай.ua", украинец задавил пограничника из-за денег и "признался" спустя 3 года: "Я переехал его"

Также, "Знай.ua" писал, что в лесу нашли тело блогерши, известной своей семейной идиллией: в преступлении признался муж