8 и 9 мая в Харькове проведут несколько мероприятий, посвященных Дню примирения и Дню победы над нацистами во Второй мировой войне. Правоохранители призвали харьковчан отказаться от использования георгиевских лент и другой запрещенной символики.

"Полицейские Харьковщины призывают граждан воздержаться от использования георгиевских лент и другой запрещенной символики. Согласно действующему законодательству, в Украине запрещено изготовление и пропаганда коммунистической и национал-социалистической символики", — отметили в полиции.

По подсчетам правоохранителей, в мероприятиях будут участвовать более 38 тысяч жителей Харьковской области. В эти дни планируют возложить цветы на мемориале Славы, мемориальном комплексе "Высота маршала Конева", провести автопробег, выставку тематической ретротехники на площади Свободы, реквием по участникам войны на центральной аллее мемориала Славы и мероприятия в городских парках.

Более 2000 правоохранителей — 1500 сотрудников полиции, 150 военнослужащих Нацгвардии и 400 курсантов Харьковского национального университета внутренних дел - будут следить за провопорядком. Более того, введут пешее патрулирование.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Ранее мы сообщали, папа Римский призвал молиться за "службу роботов человечеству".

Как сообщал "Знай.ua", папа Римский снова "лайкнул" полуголую красавицу - еще одна модель заявила об "освящении".

Также "Знай.ua" писал, что Великий пост 2021, история, запреты и главные ошибки.