В здании харьковского городского совета висит символика Ленина. Об этом рассказали в репортаже "Факты" на телеканале ICTV.

В Харькове активисты заметили изображение ордена Ленина в здании городского совета. В данный момент ситуацию расследуют полицейские.

В феврале сооснователь организации декоммунизации Украины снял изображение ордена Ленина со стены в здании городского совета Харькова и вызвал полицию. Однако правоохранители отказались отрывать дело и обвили активиста в нарушении закона аргументируя это тем, что такие работы должны проводить работники городского совета.

После этого сотрудники городского совета повесили изображение ордена Ленина обратно на стену.

В Харькове отказываются снимать изображение Ленина, кадр из репортажа ICTV: YouTube
В Харькове отказываются снимать изображение Ленина, кадр из репортажа ICTV: YouTube
В Харькове отказываются снимать изображение Ленина, кадр из репортажа ICTV: YouTube

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В апреле активист обратился по данному вопросу на горячую линию правительства. После этого полицейские начали проверку законности действий харьковских чиновников.

В Украинском институте национальной памяти прокомментировали ситуацию и сообщили, что орден Ленина необходимо снять и сдать в музей.

В то же время чиновники харьковского горсовета отказываются снимать орден со стены и готовы отстаивать свою позицию в суде.

Напомним, что Кличко рассказал, когда киевлян пустят к умершим родственникам

Как сообщал портал "Знай.ua", Оксана Гайсинская показала первую Пасху без Кернеса: "Будь счастлив"

Также, "Знай.ua" писал, что Садовый показал сыну, куда деть яйца на Пасху: "Крутой дядька!"