В понедельник, 3 мая, в Харькове скончалась Ирина Григорова - завкафедрой неврологии №1 национального медицинского университета, заслуженный деятель науки и техники Украины, академик Украинской академии наук, доктор медицинских наук, профессор.

Как сообщили в пресс-службе университета, последние 20 лет Ирина Григорова возглавляла Харьковское областное научно-медицинское общество неврологов, была членом Специализированного ученого Совета по нейронаукам.

"Медицинское сообщество потеряла выдающегося ученого с большим опытом практического лечения, яркого педагога и искреннего наставника. Ректорат, профком сотрудников, коллектив университета, коллеги, многочисленные ученики и соратники глубоко скорбят из-за потери Ирины Анатольевны Григоровой и выражают искреннее соболезнование ее родным и близким", - отметили в вузе.

Похоронили Ирину Григорову вчера, 4 мая, на кладбище № 2.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее мы сообщали, во Львове умер народный артист Украины Борис Мирус, его называли второй Ступкой.

Как сообщал "Знай.uа" , онкология унесла жизнь звезды культового сериала, никогда не забыть.

Также "Знай.uа" писал, что умер звезда "Твин Пикс" Уолтер Олкевич: был годами прикован к постели из-за ошибки врачей.