Известный украинский телеведущий Дмитрий Комаров рассказал об уникальном виде спорта, который практикуется в Пакистане. Соответствующий пост появился на его странице в Instagram.

«Вы слышали, что такое «кушти»? Скажу честно – я до визита в Пакистан о таком виде спорта не знал. А он, оказывается, раньше был мегапопулярным, поединки собирали огромные стадионы. Люди приходили посмотреть, как огромные мужики, обмазавшись маслом и землей, пытаются уложить друг друга в грязюку на поле. Очень зрелищный и необычный вид спорта, который почему-то из мегапопулярного перешел в разряд "умирающих". Почему? Мы нашли тех немногочисленных чемпионов, которые остались верны кушти (что означает - убивать)», - рассказал он.

Комаров также добавил, что в качестве тренировок спортсмены тут таскают 100-килограммовые бревна, камни, железяки.

Скрин, Instagram
Скрин, Instagram

Скрин, Instagram
Скрин, Instagram

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Скрин, Instagram
Скрин, Instagram

Скрин, Instagram
Скрин, Instagram

Скрин, Instagram
Скрин, Instagram

«Все очень примитивно – никакого современного оборудования. Я вместе с ними потренируюсь и, конечно же, попытаюсь сразиться с чемпионом Пакистана. Это будет смешно», - отметил телеведущий.

Напомним, Дмитрий Комаров из "Мира наизнанку" оказался мастером неуклюжести: "Такой невозмутимый".

Как сообщал портал Знай.ua, Дмитрий Комаров заинтриговал украинцев: познакомится с "человеком-лисой".

Также портал Знай.ua писал, как Дмитрий Комаров из "Мира наизнанку" покорил красавицу Кучеренко: история любви за кулисами "Танцы со звездами".