В Харькове умер легендарный врач "старой школы" Валерий Куцевляк в возрасте 80-ти лет. Он - профессор кафедры стоматологии детского возраста, ортодонтии и имплантологии Харьковской медицинской академии последипломного образования, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки и техники Украины, академик Украинской академии наук.

Печальную новость сообщила внучка легендарного медика Екатерина Чучилина-Кацевляк.

В Харькове умер легендарный врач, фото из свободных источников

Имя Валерия Куцевляка когда-то звучало на весь СССР. В 1981 году он организовал и возглавил кафедру стоматологии детского возраста Харьковского медицинского института. Автор более 380 научных работ, 57 патентов и изобретений, 150 рационализаторских предложений, 2 монографий и 8 учебных пособий.

Похоронят легенду Харьковской медицины в пятницу, 30 апреля. В 12.00 начнется панихида в Свято-Ольгинском храме на территории 17-й больницы на пр.Московском. В 13.30-захоронение на 13-м кладбище на ул. Пушкинской.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Ранее мы сообщали, во Львове умер народный артист Украины Борис Мирус, его называли второй Ступкой.

Как сообщал " Знай.uа", онкология унесла жизнь звезды культового сериала, никогда не забыть.

Также " Знай.uа " писал, что умер звезда "Твин Пикс" Уолтер Олкевич: был годами прикован к постели из-за ошибки врачей.