7 лет назад на покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение. Об этом сообщили на портале "Newsroom".

28 апреля 2014 года, на Белгородском шоссе, неизвестный выстрелил в Геннадия Кернеса, который в это время находился на пробежке.

Раненного мэра доставили в больницу и провели срочную операцию. После этого Кернеса перевезли в Израиль, где местные врачи спасли его жизнь. В результате этого покушения Геннадий Кернес навсегда остался прикованным к инвалидной коляске.

Спустя шесть лет последствия данного ранения дали о себе знать. В 2020-м году, когда Геннадий Кернес заболел COVID-19, полученные травмы обострились и привели к тяжелым осложнениям.

Дело о покушении на Геннадия Кернеса до сих пор открыто не смотря на его смерть. Правоохранители не видят законных оснований для прекращения следствия.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"На данный момент в деле 40 томов. Подозреваемых нет. Последним следственным действием стала комплексная медико-криминалистическая экспертиза. Она является довольно сложной и завершили ее только в ноябре 2020 года" - рассказал адвокат Гунченко

Покушение на Геннадия Кернеса, фото: newsroom.kh.ua
Покушение на Геннадия Кернеса, фото: newsroom.kh.ua
Покушение на Геннадия Кернеса, фото: newsroom.kh.ua

Напомним, что Кличко получил серьезную награду, ликвидаторы затаили дыхание: "Герой Чернобыля"

Как сообщал портал "Знай.ua", зачем мэр Каменского планирует перекрытие трассы на родину президента: СМИ рассказали о схемах и скандалах

Также, "Знай.ua" писал, что Марцинкив ищет главную красавицу Франковска перед Пасхой: женщины, показывайте куличи