В Харькове мужчина заказал у 74-летнего пенсионера из Киева боевое оружие, а доставку оформил на Новой почте. Об этом рассказали в сообществе «ХС. Харьков» в социальной сети Facebook.

Горе-получателя арсенала правоохранители задержали прямо на почте, а его «поставщика» - в киевской квартире, где провели обыск.

«А как вам отправка боевого оружия через почту? Харьковчанин купил у 74-летнего дедули из Киева винтовку СВТ-40 и пистолет Люгер Р08. При получении на почте его и приняли. Во время обысков у киевского дедули нашли также: четыре боевых пистолета, 334 боевых патрона, полимерную емкость с веществом, похожим на порох, нож-саблю 1859, штык-нож, двадеревянных ложе от винтовки Мосина, два затвора, составные части пулеметами ДП-27, магазин-диск от пулемета, пистолет, револьвер, ствол винтовки, пять патронов 7,65 калибра», - рассказали в сообществе.

Фото: прокуратура Харьковской области
Фото: прокуратура Харьковской области

Фото: прокуратура Харкьковской области
Фото: прокуратура Харкьковской области

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Фото: прокуратура Харьковской области
Фото: прокуратура Харьковской области

Фото: прокуратура Харьковской области
Фото: прокуратура Харьковской области

«Дедуля Ворошиловский стрелок. Дедуля, ты герой», «Дедуля к чему готовился?», «Дед не знал, что Вторая мировая закончилась», - комментируют харьковчане.

«Подождем, как это тихо умрёт через некоторое время. Оружием его может признать только экспертиза. Вот тут и начнётся самое интересное. Нет там никакого оружия. Судя по перечню это части к антикварному оружию. Ложе, затвор. Ну и что? Это не оружие а его части. Вот за патроны и порох можно привлечь. И то, если они пригодны, а не пришли в негодность из-за времени», - считают некоторые.

Напомним, что жителям оккупированных территорий на Донбассе доставили важный груз: спасет не одну жизнь

Как сообщал портал "Знай.ua", украинские пограничники усилили прикрытие побережья моря: "Готовы действовать решительно"

Также, "Знай.ua" писал, что Марцинкив собрал отряд бравых франковчан против Путина: "Дадим отпор"