На Харьковщине в последний путь провожают 24-летнего Андрея Теперика - военнослужащего 92-й отдельной механизированной бригады.

Соседи в родном селе Мартовое Печенежского района пришли на похороны вместе с одноклассниками Андрея, его учителями и друзьями, пишет Суспильне.

"Человечный, молодой. Жизни не видел. Жалко ребенка, родителей. Он любил свою семью, семья любила его. Очень добрый ребенок. Был... В прошлом не хочется говорить", - рассказала классная руководительница Андрея Теперика Надежда Гужва.

Женщина вспоминает, как в юности Андрей любил мастерить и ходить в авиамодельный кружок. Любому, кто нуждался в помощи, харьковчанин не отказывал.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Любил ремонтировать технику. Он отслужил, потом вернулся",- сказала Надежда Гужва.

У Андрея остались родители и младшая сестра.

По информации 92-й бригады, 24-летнего старшего солдата Андрея Теперика убили выстрелом из стрелкового оружия около 23 часов 10 апреля. Похороны назначили на 14 апреля. Когда состоится прощание и похоронят ли бойца на Аллее Славы, пока решают.

Напомним, ВСУ рисковали жизнью под пулями боевиков ради жителей Донбасса: "провокация не удалась".

Как сообщал портал Знай, на Донбасс завезли мощную технику радиационной и химической разведки.

Также портал Знай писал, что Владимир Зеленский заявил о больших потерях на Донбассе: "погибли 28 воинов".