Хвостатая защитница Ника получила на передовой осколочное ранение, ее прооперировали. Сейчас собака проходит курс реабилитации, за ней присматривают ветеринары КП "Счастливые животные" в Мариуполе.

Хвостатой красавице не более трех лет, весит она 10 килограммов. К врачам ее доставили в конце марта, говорится в сюжете Суспильного.

"Собака была в крови, плохо себя чувствовала. У собаки явно была температура. Мы провели первичный осмотр. Обнаружили травму передней левой конечности, как позже оказалось — это пулевое ранение. Пуля вошла в часть плечевой кости и попала в нижнюю челюсть, переломав ее", - вспоминает ветеринар КП "Счастливые животные" Антон Гуляев.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Для детального обследования животное отвезли в частную ветеринарную клинику. Там ее и прооперировали.

"Извлекли из середины челюсти обломок от пули. Было разорвано верхнее небо, также скорее всего пулей. Все было ушито, прооперировано. Будет давать себе нагрузку - будет хромота в дальнейшем в жизни присутствовать. А ходить будет очень даже хорошо", - объясняет ветеринар КП "Счастливые животные" Николай Кемичаджи.

Директор КП "Счастливые животные" Елена Швыдкая рассказала, что деньги на операцию для Ники собирали в социальных сетях. Всего собрали более 4 тысяч гривен.