В субботу, 10 апреля, неподалеку от Золотого Луганской области остановилось сердце Андрея Теперика - военнослужащего 92-й отдельной механизированной бригады. Парень был из Мартового Печенежского района.

24-летний Андрей был стрелком-снайпером 1 механизированного взвода 2 механизированной роты 1 механизированного батальона и проходил военную службу по контракту. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной администрации.

Перед трагедией парень говорил с мамой. Он пообещал ей на приехать домой, когда у него будут выходные.

"Теперь мама Андрея не находит себе места: она ждала сына в гости, а его привезут в гробу проститься", — говорит староста села Мартовое Харьковской области Татьяна Петровна.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Андрей был безотказным. Если попросишь в чем-то помочь, всегда откликнется. И все пытался сделать быстро. Я помню, что до армии, он увлекался мотоциклами. У них был старенький "Днепр", он все время с ним возился", — говорит жительница села Дарья, сообщает ТСН.

По информации 92-й бригады, 24-летнего старшего солдата Андрея Теперика убили выстрелом из стрелкового оружия около 23 часов 10 апреля. Предварительно похороны назначили на 14 апреля. Когда состоится прощание и похоронят ли бойца на Аллее Славы, пока решают.

Напомним, ВСУ рисковали жизнью под пулями боевиков ради жителей Донбасса: "провокация не удалась".

Как сообщал портал Знай, на Донбасс завезли мощную технику радиационной и химической разведки.

Также портал Знай писал, что Владимир Зеленский заявил о больших потерях на Донбассе: "погибли 28 воинов".