В Харькове утром, 12 апреля, на перекрестке проспекта Науки и улицы 23 Августа загорелась маршрутка с пассажирами.

Соответствующее фото инцидента опубликовали в соцсетях - на кадрах видно задымленную маршрутку и пассажиров, которые поспешили покинуть салон до приезда спасателей.

К счастью, никто из людей не пострадал. Предварительной причиной происшествия стало возгорание в моторном отсеке, которое повлекло короткое замыкание электросети или топливной системы. В ГСЧС отметили, что локализовать пожар удалось уже в 08:42, а полностью ликвидировать в 08:47.

"На место ЧП прибыли два отделения спасателей. По прибытию на место было обнаружено, что горит моторный отсек маршрутного такси. Огонь объял круг 4-5 квадратных метра авто. Весь салон заволокло дымом. Пассажиры, находившиеся в маршрутке на момент возгорания успели эвакуироваться",- рассказал начальник пресс-центра ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

Напомним, в Киеве начинают действовать ужесточенные правила карантина. В общественный транспорт теперь не попасть без спецпропуска, школы переходят на дистанционное обучение и начинает действовать ряд других запретов.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал Знай, страховка и доходы: украинским пенсионерам показали, как будут считать новые выплаты.

Знай писал, "Пенсионеры не смогут получать деньги на почте": Смелянский рассказал, что готовит Минсоцполитики.