В субботу, 10 апреля, неподалеку от Золотого Луганской области остановилось сердце Андрея Теперика - военнослужащего 92-й отдельной механизированной бригады. Парень был из Мартового Печенежского района.

24-летний Андрей был стрелком-снайпером 1 механизированного взвода 2 механизированной роты 1 механизированного батальона и проходил военную службу по контракту. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной администрации.

По информации 92-й бригады, 24-летнего старшего солдата Андрея Теперика убили выстрелом из стрелкового оружия около 23 часов 10 апреля. Предварительно похороны назначили на 14 апреля. Когда состоится прощание и похоронят ли бойца на Аллее Славы, пока решают.

В субботу, 10 апреля, в центре Львова на площади возле памятника Тарасу Шевченко попрощались с Игорем Батайлой - 25-летний военнослужащий погиб на Донбассе. Житель Львовщины проходил службу в 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде, постоянное место дислокации которой в городе Коломыя. У мужчины остались родители и две сестры.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, ВСУ рисковали жизнью под пулями боевиков ради жителей Донбасса: "провокация не удалась".

Как сообщал портал Знай, на Донбасс завезли мощную технику радиационной и химической разведки.

Также портал Знай писал, что Владимир Зеленский заявил о больших потерях на Донбассе: "погибли 28 воинов".