Жителей харьковского зоопарка - слонов Аун и Тэнди - переселили в новый персональный вольер, который построили вместо старого.

В пресс-службе KharkivZoo рассказали, что новая постройка является частью большого комплекса "Королевство слонов", и располагается на 1412 квадратных метров: это в шесть раз больше, чем было раньше.

"Стены вольера декорированы скульптурным бетоном, на полу, устланном песком, лежат огромные валуны. Кормушки расположены наподобие, как в дикой природе - в стенах и на стволах деревьев. А сами деревья еще и выполняют функцию чесалок для слонов, ведь они любят почесаться в крепкие стволы. Поскольку летний вольер, на его территории расположен солнце - и дождезащитный навес с камышовым потолком", - рассказали в зоопарке.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Тем временем на Львовщине освободили медведя, над которым издевались 12 лет. Сообщается, что на Львовщине освободили медведя Михаила, которого 12 лет удерживали на территории отельно-ресторанного комплекса Шепильская в ужасных условиях. Владельцы животного постоянно обманывали посетителей и говорили о том, что с ним хорошо обращаются. На самом деле медведя держали в крошечном вольере и всячески над ним издевались.

Напомним, что в зоне отчуждения засекли стадо одичалых буренок

Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье будут судить живодера, который угробил таксу

Также, "Знай.ua" писал, что "египетский вор" лишил харьковчан урожая капусты