Харьковский протезный завод находится на грани закрытия. Об этом сообщили на Telegram-канале "ВЕХА (Харьков)".

Министерство социальной политики не обеспечивает заказами Харьковский протезный завод и предприятие находится на грани закрытия.

Сотрудники завода уверяют, что производят уникальные качественные протезы, специальную обуви и другое оборудование, в которых нуждаются инвалиды по всей стране.

Работники завода не получали зарплату с августа прошлого года. Однако они продолжают работать поскольку чувствуют ответственность за людей, которые приходят к ним сделать протез по индивидуальному заказу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят дополнительные деньги от государства: какие условия и сумма Гороскоп на сегодня, 12 апреля: кого в субботу ждет неожиданное испытание Уклонистов за границей предупредили о последствиях: "догонит" ли ТЦК тех, кто не вернулся Украинцам с бронью начали вручать повестки: могут ли ТЦК – объяснение юриста
Показать еще

В связи со сложившейся ситуацией сотрудники Харьковского протезного завода обратились в Министерство социальной политики и к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой сохранить уникальное производство.

Публикация канала ВЕХА (Харьков): Telegram
Публикация канала ВЕХА (Харьков): Telegram
Публикация канала ВЕХА (Харьков): Telegram

Напомним, что миллионы украинцев остались без работы в карантин: сколько людей потеряли доход, данные Госстата

Как сообщал портал "Знай.ua", дефицита больше не будет. "Запорожсталь" начала бесплатные поставки кислорода в больницы

Также, "Знай.ua" писал, что украинцы требуют срочно запретить пластик и построить заводы по переработке мусора: "Дышим этим каждый день"