В Сумах хвостатый активист взялся за очищение речек от мусора, выброшенного отдыхающими.

Пост о четверолапом помощнике появился на Instagram-сообщества "kharkiv_1654"

"Люди, эта собака — мой герой. Шла мимо по берегу, такого не встречала, чтобы за "свиньями", собака из реки мусор убирала. Я не знаю чья она, но за хозяев очень рада, что приютили у себя. Собака живет где-то в частном секторе на Заливной", — написала очевидица Юлия Силка.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Девушка зафиксировала на фото, как пес, забирается в воду и оттуда достает пластиковые бутылки, пакетики из-под чипсов, йогуртов и т.д. и выносит на берег. Далее уже владелец собаки собирает мусор в пакет и выносит на помойку", - говорится в публикации.

Тем временем путешественник из Прикарпатья Мирон Мирецкий передвигался по горному массиву Горганы, где встретил двух рысей фото которых опубликовал на своей странице в соцсети Facebook. Сфотографировать животных мужчина смог 3 января, однако точную локацию он не указал, чтоб на их след не смогли выйти браконьеры.

Также портал Знай писал, что набережную Ужгорода облюбовали белоснежные красавцы - в теплые края не заманишь. Четыре лебедя поселились в этом году в реке Уж. Гуляя по главной набережной города можно спуститься к реке и увидеть вплотную белых птиц.

Также портал Знай писал, что Дмитрий Комаров из Мира наизнанку нашел "короля змей" и пробрался на ферму на крыше небоскреба.