В четверг, 1 апреля, практически по всей Украине стоит ожидать аномально-теплую погоду. Только в западных и местами северных областях возможен дождь.
Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.
В большинстве областей Украины в четверг, 1 апреля, ожидается 15-20 градусов тепла. На Сумщине, Черкащине и Одесщине будет посвежеее: +11-15 градусов выше 0.
Также прохлада может застать и прибережные морские зоны, где еще холодные моря подкачивают более низкие градусы.
Ветер будет дуть с юго-запада, небольшой или умеренный.
Дожди стоит ожидать в западных и местами северных областях. На остальных территориях Украины - без существенных осадков.
В западные области могут прийти первые в этом году грозы.
В Киеве 1 апреля будет чуть ли не лето - днем температура поднимется до +17-19 градусов. Ветер с юго-запада. Осадки не предвидятся, в отличии от пятницы.
"2-го апреля холодный атмосферный принесет в Украину больше дождей, температура воздуха начнет постепенно снижаться, сначала на Западе и Севере, а на выходных похолодает в большинстве областей Украины", - предупредила Диденко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, апрель заставит украинцев снять куртки и схватить зонтики: когда ждать тепла.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптик Наталья Диденко предупредила о "тепловом взрыве" в апреле: "Смело на свежий воздух".

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения
Показать еще