В Харькове иностранец во время конфликта дважды ударил девушку ножом.

Об этом передает Depo.Харьков, ссылаясь на приговор Дзержинского районного суда Харькова.

Установлено, что конфликт произошел в начале июня 2020 года поздним вечером. Там, гражданин Емена и по совместительству студент-первокурсник Харьковского национального университета радиоэлектроники, находился возле станции метро "Научная", где начал конфликтовать с девушкой. Парень подошел к ней со спины, начал приставать и размахивать руками. Девушка попросила его отойти, что не понравилось иностранцу и он стал ее толкать. Когда они упали на землю, парень достал нож и нанес два удара девушке в грудную клетку.

Полиция / скриншот из видео
Полиция / скриншот из видео

Пострадавшая получила непроникающие колото-резаные ранения, многочисленные синяки.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Драка между молодыми людьми продолжалась несколько минут, пока иностранца не остановили знакомые потерпевшей и прохожий, который решил вмешаться и оказать помощь.

Суд признал иностранца виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком в один год и шесть месяцев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Любитель выпить с ножом напал на бедную продавщицу: устроил истерику и бил по голове

Как сообщает портал «Знай.ua» Киевлянку, подозреваемую в убийстве подруги-копа, отправили за решетку на два месяца

Также «Знай.ua» писал, что Нетрезвый мужчина в супермаркете ножом "расчищал" социальную дистанцию: "Че ты ушла, полтора метра..."