В Харькове в ботаническом саду имени Каразина зацвели подснежники.

Об этом передает МГ "Объектив".

Известно, что эти краснокнижные первоцветы просыпаются даже в сильно промерзшей почве.

"Они просыпаются даже в сильно промерзшей почве, рассказывают эксперты. И напоминают-большинство этих растений очень редки", говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Стоит напомнить, что срывать и продавать первоцветы запрещено по закону так как они занесены в Красную книгу Украины.

Ранее мы писали, в Святошинском районе столицы заметили первые подснежники.

Случилось это в понедельник, 1 марта. Жители Борщаговки заметили на улице Зодчих подснежники. Первые ростки пробились из-под земли и начали цвести.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Закарпатье массово цветут ивовые котики, украинцы не верят глазам: "Рождество или Пасха?"

Как сообщает портал «Знай.ua» На Закарпатье "взорвался" японец, очевидцы не верят глазам: "Это впервые". Несмотря на низкую температуру, на Перечинщине зацветла японская яйва.

Также «Знай.ua» писал, что На Закарпатье неожиданно проснулась "безумная сакура" - не дождалась весны. В центре Мукачево недавно расцвела "безумная" сакура, которая не ждет весны и ежегодно распускает цветы в январе-феврале.