Россиянка и мать двоих детей осталась без рук из-за ревнивого мужа.

Об этом рассказали зарубежные СМИ.

26-летнюю Маргариту Грачеву избил муж. Девушка сразу обратилась в правоохранительные органы, однако с полиции ей позвонили спустя 20 дней.

Как известно, в РФ в 2017 году приняли закон, согласно которому при первом случае домашнего насилия виновнику грозит лишь административный штраф от 5000 до 40 000 рублей без применения уголовного наказания. Поэтому против мужа россиянки не приняли никаких мер.

скриншот из видео
скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Спустя месяц мужчина вывез девушку в лес, где полтора часа пытал, а после отрубил кисти рук. После этого насильник привез Маргариту в больницу. Медики чудом смогли спасти левую кисть, сильно помогло то, что на улице была идеальная температура — 0 градусов. Но с правой рукой повезло меньше и девушке установили протез.

"Я сразу поняла, что смысла сидеть и плакать нет, от этого руки не вырастут. Надо искать новые пути, жить и двигаться дальше" - рассказывает молодая мама.

Мужа Маргариты посадили на 14 лет и это только благодаря огласке в СМИ. Ведь если бы не это, то срок был в разы меньше и составил 3-5 лет лишения свободы.

скриншот из видео
скриншот из видео

"Это даже говорят люди юридически образованные, что если бы не резонанс, то этого срока не было бы, и он бы через 3-5 лет вышел. Это страшно! И страшно, что на вопрос "что делать?" я не говорю "надо идти в полицию, и там вам помогут". Потому что там, скорее всего, вам не помогут" - говорит Маргарита.

Сейчас россиянка пытается жить обычной жизнью и воспитывает сыновей. Также девушка написала книгу "Счастлива без рук", где рассказывает про свою новую жизнь и дает ответы на интересующие многих вопросы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Молодой мамочке отрубил руки ревнивый муж, дикая история облетела мир - как живет сейчас искалеченная женщина

Как сообщает портал «Знай.ua» "У тебя крутой протез": девушка, которой муж отрубил руки, рассказала о новом возлюбленном

Также «Знай.ua» писал, что Жизнь ничему не научила девушку, которой муж отрубил руки - снова собралась под венец