В Краснограде на Харьковщине возникли сложности с питанием дошкольников.

Об этом передает МГ "Объектив", ссылаясь на председателя Харьковского облсовета Артура Товмасяна.

Как рассказали родители дошкольников, проблемы с питанием настолько серьезны, что детям даже не дают хлеба. А про мясо рыбу и молочку и речи не идет.

"Дошло до того, что детям даже хлеба не давали. Не говоря уже о мясе, рыбе, молочных продуктах или фрукты. Одна каша и морковное или свекольное пюре", – рассказала мать одного из малышей.

фото: Артур Товмасян/Фейсбук
фото: Артур Товмасян/Фейсбук

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Артур Товмасян решил вмешаться в проблему и посетил Красноград, где собствеными глазами увидел, чем кормят детей.

"В период реформирования территориальных громад возникла проблема со сроками проведения тендерных закупок и, как следствие, не были своевременно приобретенные продукты питания для учебных заведений. Но по факту заложниками в этой ситуации стали дети", – написал Артур Товмасян в сообщении на своей странице в Фейсбуке.

Товмасян попросил правоохранительные органы вмешаться в ситуацию, чтобы они предоставили правовую оценку обстоятельствам и действиям чиновников. Такое заявление Товмасян сделал во время общения с родителями дошкольников в Краснограде.

фото: Артур Товмасян/Фейсбук
фото: Артур Товмасян/Фейсбук

Заместитель руководителя Первомайского местной прокуратуры Никита Далека во время рабочего совещания сообщил, что сведения в ЕРДР по факту служебной халатности уже внесены, начата проверка.

"Считаю, что местные власти должны были сделать все от себя зависящее, чтобы не допустить такого инцидента.
Попросил вмешаться правоохранительные органы, чтобы они дали правовую оценку ситуации и действиям чиновников", - заявил чиновник.

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

Напомним, что в Краснограде в процессе децентрализации и смены собственника школ не сразу был зарегистрирован новый заказчик питания для школ. Поэтому продукты были заказаны невовремя.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове рэп-учительницу жестоко выжили из школы: прославилась на всю страну

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковчане требуют сделать детям скидку в транспорте

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове заминировали два лицея с детьми