После того, как в январе в Украине повысили пенсии, у харьковских пенсионеров отобрали льготы на оплату коммунальных услуг.

В Департаменте социальной защиты рассказали, что люди, чей доход превышает налоговою социальную льготу, все равно смогут расчитывать на субсидию. Такое решение может быть даже более удобным, чем льгота.

"У меня была 25-процентная льгота, в среднем гривен 300 в месяц я экономила на коммунальных платежах. Но с 1 января ее сняли, посчитав, видимо, что после перерасчета пенсии в декабре прошлого года, мой доход стал слишком большим. Добавили мне к пенсии 30 гривен, а сняли 300!", — рассказала пенсионерка Татьяна Григорьевна со статусом "ребенок войны".

До января 2021 года у женщины была 25% скидка на оплату телефона и коммуналки, но уже в феврале вместе с квитанциями пенсионерка получила из районного управления соцзащиты уведомление о том, что с 1 января 2021 года действие льгот на жилищно-коммунальные услуги, топливо, сжиженный газ, телефон и установку квартирных телефонов прекращено по причине того, что доход пенсионерки превышает налоговую социальную льготу.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще