Коллектив Харьковской медакадемии последипломного образования отказался от предложения Кабинета министров присоединиться к мединицинскому университету.

Об этом говорится в открытом обращении исполнящего обязанности ректора ХМАПО Александра Сердюка к президенту Украины Владимиру Зеленскому, главе правительства Денису Шмыгалю и министру здравоохранения Максиму Степанову. Письмо опубликовано на сайте медицинской академии.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мы возмущены тем, что собственник абсолютно не прислушался к мнению высшего коллегиального органа — трудового коллектива, полностью проигнорировал его волеизъявление именно тогда, когда правительство декларирует движение в сторону самоуправления учреждений образования", — сказано в обращении.

Напомним, ранее Днепровская медакадемия вошла в топ-25 мирового рейтинга - "Доктор Хаус" отдыхает

Как сообщает портал «Знай.ua» Ректор известного университета вляпался в скандал с ВНО - взял по 7000 с каждого и "кинул"

Также «Знай.ua» писал, что Киевский университет имени Тараса Шевченко готовится к выборам своего ректора.

79-летний Леонид Губерский, который почти 25 лет был проректором, а 12 лет ректором, уже не имеет права снова занимать эту должность.