3-летняя Маша имеет диагноз ДЦП и нуждается в помощи неравнодушных в сборе средств на реабилитацию.

Машенька родилась 13 сентября 2017 года и первый месяц своей жизни провела в реанимации на аппарате ИВЛ. Далее девочке приходилось лечиться в больнице по 3-4 раза в год, передает ТСН.

Врачи поставили малютке диагноз ДЦП, спастический парапарез, дисплазия тазобедренного сустава.

"Мы понимали последствия, и взялись за лечение нашей крохи. Мы постоянно проходили курсы реабилитации в области. Проходили курсы иппотерапии. Мы стараемся создавать все условия для эффективной работы по ЛФК", - рассказывает мама девочки.

Все это дало хорошие результаты, и Маша уже может держать голову, сидеть на стуле без поддержки. Также девочка пытается кушать, стала более активной и более эмоциональной. Научились правильно ползать. И стала больше говорить.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

источник: ТСН
источник: ТСН

Для того, чтобы результат сохранился, нужно каждые 3-4 месяца проходить курсы реабилитации. Один курс обходится в 11 940 гривен + финансы на дорогу, проживание и питание.

"К сожалению, такую сумму нам самим не собрать. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, чтобы помочь нам поднять Машу на ноги. Помочь ей сделать первые шаги. Нам только 3 года, и у нас есть все шансы на полноценную жизнь. Без вас не справиться", - говорит мама малышки.

Реквизиты для помощи:

Карта ПриватБанка 4149 4991 1368 3096

Полищук Елена Тарасовна

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Мама ребенка с ДЦП пожаловалась на нечеловеческие издевательства: "За что вы ненавидите?"

Как сообщает портал «Знай.ua» Черновчанам показали, как работает Центр для ангелочков с инвалидностью: "Мечтаем, чтобы Христя ходила"

Также «Знай.ua» писал, что В Днепре кроха-сирота с синдромом Дауна нуждается в няне и заботе: "Помогите Ванечке"