Харьковчан предупреждают об ухудшении погодных условий.

Так, 9 февраля, всей территории региона ожидается баольшое количество осадков, в втде снега, дождя и ледяного дождя.

Об этом передает Харьковский региональный центр по гидрометеорологии.

Ветер будет дуть с востока, его порывы будут достигать 15-20 м/с. На дорогах - гололед. Все этого соответствует I уровню опасности (желтый).

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также, утром и днем 9 февраля в самом Харькове и северо-восточной половине области ожидается обильный снегопад и метель (II уровень опасности, оранжевый). Температура воздуха - днем до 1 градуса мороза, ночью до 9 градусов мороза.

В среду, 10 февраля на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Днем, возможно, пройдет дождь со снегом, но он закончится еще до наступления вечера. Температура воздуха днем - 0/+1 градуса, ночью - 4-5 градуса мороза.

В четверг, 11 февраля, солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Большая часть дня пройдет без осадков, а к вечеру ожидается дождь. Температура врздуха ночью - 4-5 ниже 0, днем 1 градус мороза.

В Украину возвращается зима, фото: ua.depositphotos.com
В Украину возвращается зима, фото: ua.depositphotos.com

В пятницу, 12 февраля, с утра и до самого вечера небо будет скрыто за облаками. На протяжении всего дня ожидается мелкий дождь, который ближе к вечеру должен закончиться. Температура ночью - до 6 градусов мороза, днем до +5 выше 0.

В субботу, 13 февраля, на ротяжении всего дня погода в Харькове будет пасмурной. С утра и до позднего вечера будет идти мелкий снег. Столбики термомметров ночью опустятся до 10 градусов мороза, днем - 9 градусов мороза.

В воскресенья, 14 февраля, целый день будет пасмурным. Ночью ожидается мелкий снег. К утру он закончится и больше осадков не предвидится. Ночью температура опустится до 13 градусов ниже 0, днем -10 градусов мороза.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Синоптик Диденко обновила прогноз погоды в Украине: какие области скует гололед и накроет метель

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцев предупредили о метели и гололедице на дорогах: срочное обращение МВД

Также «Знай.ua» писал, что Синоптик советует готовиться к лютым морозам