Из Харькова будет курсировать скорый поезд на Донбасс. Об этом рассказали в пресс-службе "Укрзалізниці".

Сообщается, что 28 января «Укрзалізниця” запустила новый скорый поезд № 7087/7088, который будет курсировать по маршруту "Константиновка -Харьков".

"В Укрзализныце прислушались к многочисленным обращениям пассажиров, которые просили открыть этот маршрут. Для жителей региона это направление является стратегически важным, ведь оно соединяет ряд крупных населенных пунктов." - указано в публикации.

Данный маршрут разработан таким образом, чтобы пассажиры могли легко совершать пересадку для продолжения поездки. Помимо этого поезд будет проходить через Изюм, Святогорск, Лиман, Краматорск и Дружковку.

Поезд, фото: Facebook Укрзалізниця
Поезд, фото: Facebook Укрзалізниця
Поезд, фото: Facebook Укрзалізниця

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также в поезде установлена современная система видеонаблюдения и система противопожарной безопасности, новые сиденья и система освещения.

Маршрут будет работать ежедневно, кроме вторника и среды.

"Поезд № 7087 Харьков — Константиновка будет отправляться из Харькова в 15:55, прибывать в Константиновку в 20:41. Поезд № 7088 Константиновка — Харьков будет отправляться в 05:35, прибывать в 10:32." - добавили в публикации.

Публикация Укрзалізниці: Facebook
Публикация Укрзалізниці: Facebook
Публикация Укрзалізниці: Facebook

Напомним, что Укрзализныця смогла продать крупную партию вагоноотправлений по цене, превышающей рыночную

Как сообщал портал "Знай.ua", Пшонка, Янукович и Путин позавидуют: "Укрзализныця" подразнила пассажиров новым вагонами

Также, "Знай.ua" писал, гибкая ценовая политика УЗ по собственным вагонам дает много позитивных сигналов рынку, - ICC