Стало известно о том, что в Харьковской области суд отпустил женщину, которая везла из Российской Федерации более 400 георгиевских ленточек.

Таким образом, сообщается, что женщине попросту назначили условный срок. Она наклеила на георгиевские ленточки серпы, молоты, а также пятиугольные звезды, как рассказали в приговоре Дергачевского районного суда Харьковской области.

По данным суда, она родилась в Донецкой области, и в прошлом году на территории России изготовила всю эту коммунистическую символику.

В конце лета, 30 августа она пыталась провести всю эту запрещенную символику на территорию Украины.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Но, во время осмотра пограничники все же нашли все это и изьяли. Их было около 400 штук.

Между прокурором и обвиненной был составлен уговор о том, что она все же виновна. Суд признал её, и начал судить женщину в совершении преступления по части 3 статьи 15 и части 1 статьи 436-1 Криминального кодекса Украины и назначил ей наказания в виде одного года лишения свободы без конфискации имущества с испытательным сроком в один год.

Напомним, что в Тернополе мужчина не смог приобрести антисептик в супермаркете. Всему виной карантинные ограничения.

Как сообщал портал Знай.ua, предприниматели из Тернопольской области протестовали под зданием областной государственной администрации.

Также Знай.ua писал, что в Тернопольской области люди уничтожают природу. Лес превращается постепенно в свалку.