Стало известно об инциденте, который произошел в Харьковской области. Аферисты украли из храма ценную икону.

Таким образом, сообщается, что из Владимирской области, что на Салтовке была похищена икона святителя Луки Крымского. Никакой художественной ценности у нее нет, однако, она является бесценной по причине, что в нее вмонтирована частичка мощей святителя Луки.

Церковь, фото: Facebook
Церковь, фото: Facebook

Это очень большая святыня для любого православного человека, а для этого храма её потеря стала большой трагедией.

Отец настоятель Владимирской церкви, а также вся церковная община обратились ко всем, кто возможно знает что-то об этом инциденте и готов поделиться информацией.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Церковь, фото: Facebook
Церковь, фото: Facebook

Возможно кто-то слышал, что иконку собирались продавать, подарить, или просто хранить дома - помогите вернуть её святыню в храм, сильно поможете.

Церковь, фото: Facebook
Церковь, фото: Facebook

Если вдруг кто-то её уже приобрел, но, готов отдать обратно, тогда церковь возместит полностью все расходы. За любую информацию они будут сильно благодарны.

Контактный телефон: 098-856-1240.

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", после Нового года хлеб для украинцев станет "золотым": сколько будет стоить буханка. Хлеб в Украине подорожает в начале 2021 года

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом