Стало известно о том, что в Харьков в пятницу, 22 января прилетит президент Украины Владимир Зеленский. Все из-за трагедии, которая произошла за день до этого.

Таким образом, сообщается, что приедет он в первой половине дня, и к этому уже начали готовиться. Полная программа приезда украинского главы пока что неизвестная.

Владимир Зеленский, фото из свободных источников
Владимир Зеленский, фото из свободных источников

По неофициальной информации он планирует посетить сгоревший дом престарелых в котором пострадало 9 человек, а еще 15 погибло.

После этого, скорее всего, он примет участие в совещании Харьковской областной городской администрации.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В Харькове нигде эту информацию еще не подтвердили.

На месте пожара уже начали собираться люди и журналисты, чтобы увидеть президента и позадавать ему вопросы.

По всему городу начали быстро готовиться к приезду президента, и замечены даже снегоуборочные машины, которые за короткий срок пытаются привести город в прилежный вид.

Харьков убирают от снега, фото: социальные сети
Харьков убирают от снега, фото: социальные сети

Напомним, что пожар произошел в четверг, 21 января. В нем погибло 15 человек. Из-за этого в городе Харьков был обьявлен однодневный траур в пятницу, 22 января.

Пожар в Харькове, фото: УНИАН
Пожар в Харькове, фото: УНИАН

Об этом заявил в своем распоряжении секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, который исполняет обязанности мэра города.

Напомним, в Харькове горит дом престарелых, старики в огненной ловушке: уже 15 погибших

Как сообщал Знай.ua, "Здесь снимали порно и жили баптисты": что известно о доме престарелых в Харькове, где погибли люди

Также Знай.ua писал, друг покойного Кернеса Фукс рассказал, как угасал мэр Харькова: "Выводили из комы, а он - шутил"