После смерти мэра Харькова Геннадия Кернеса стало известно, что у него есть не только двое сыновей, но и дочь. Об этом рассказали в репортаже ТСН.

Друг покойного мэра Харькова Павел Фукс рассказал, что у Геннадия Кернеса есть 11-летняя дочь София. О ней стало известно в день похорон отца и до этого о девочке знали лишь несколько человек.

"Сыновья Кернеса поддерживают с ней отношения. Он ее очень любил, просто не хотел, чтобы она его видела больным. Она на него очень похожа — просто копия! И снаружи, и по характеру" - рассказал Павел Фукс.

Дочь Кернеса София, кадр из репортажа ТСН: YouTube
Дочь Кернеса София, кадр из репортажа ТСН: YouTube
Дочь Кернеса София, кадр из репортажа ТСН: YouTube

Мама Софии 41-летняя Ольга Муравицкая является совладелицой элитных магазинов детской одежды в Киеве и Харькове. Женщина сейчас с мужем и детьми проживает в Лондоне. Интервью для журналистов она давать отказывается.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Журналисты поговорили с бабушкой и дедушкой девочки. Они рассказали, что дочь с мамой не смогли приехать а похорон Кернесча, поскольку Британия была закрыта на карантин. Также они добавили, что София оказалась в Лондоне поскольку этого хотел сам Кернес и у них были очень хорошие отношения.

Пять лет назад София стала владелицей трехкомнатной квартиры в Киеве на Новопечерских липках.

Кроме того, Ольга Муравицкая и гражданская жена Кернеса Оксана Гайсинская совместно владели магазином детской одежды из Японии, который находится в Киеве. После смерти мэра Харькова, его вдова отдала свою часть магазина Ольге Муравицкой.

Напомним, мэр Кличук поставит черновчан на лыжи: чтобы не шастали по подьездах

Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко решил судьбу киевских школьников на локдауне: "Срочно!"

Также, "Знай.ua" писал, львовянам показали зарплату Садового за 2020 год: пока украинцы выживают на минималках