Стало известно о том, что «Звездное небо» в Харькове оказалось примерно в три раза короче, нежели должно было быть.

Таким образом, сообщается, что иллюминация на улицах Сумской и Пушкинской, которая более известная как «Звездное небо», по тендеру должна быть длиннее примерно в три раза, нежели есть на самом деле.

Внимание на это обьявили активисты из «Харьковского антикоррупционного центра».

Протяжность участка должна была быть примерно 950 метров, но по факту, длина иллюминации составила 300 метров. Подрядчик за все работы получил около 16,6 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Звездное небо в Харькове, фото: ХАЦ
Звездное небо в Харькове, фото: ХАЦ

На улице Сумской подрядчик обязан был установить «Звездное небо» от перекрестка с переулком Мечникова до перекрестка с улицей Скрыпкина, что в конечном итоге составило бы 600 метров, но, в результате всего хватило всего на 200 метров.

Конкретно за этот участок подрядчик получил около 16,1 миллионов гривен. Как будут разюираться с этой ситуацией - пока что неизвестно. Официальны комментариев также не поступало.

Напомним, национальный Корпус протестовал под Офисом Президента, Ермака и Венедиктову убрать с должностей.

Как сообщал Знай.ua, муж генпрокурорши Венедиктовой уволился из полиции и хорошо заработал, схема на 750 тыс грн.

Также Знай.ua писал, что Венедиктова "забыла" о миллионной взятке "слуги" Халимона. Генеральный прокурор Ирина Венедиктова в очередной раз доказала, что топ-коррупция в Украине еще существует.