Стало известно о том, что в Харьковской области на дорогах образовались полуметровые снежные заносы. Зима окончательно закрепилась в городе.

Таким образом, сообщается, что сразу в четырех районах Харьковской области на трассах появились снежные заносы. Для того, чтобы ликвидировать все последствия непогоды, было задействовано около 244 единицы специальной техники.

Об этом заявили в Службе автомобильных дорог.

Толщина снежного покрова в Харьковской области от 5 до 15 сантиметров, но, из-за того, что на некоторых участках трассы сильный ветер, заносы были и высотой до полуметра.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Дорожникам пришлось бороться с ними в Лозовском, Красноградском, Изюмском и Чугуевском районах. Специальная техника дежурит на крайне сложных участках, а именно: на границе с Луганской областью, возле Изюма, а также ряжом со Старым Салтовом.

Было создано около двадцати площадок, в которых будет останавливаться транспорт во время непогоды. Все площадки можно найти на этой карте.

Напомним, что в Украине в ближайшее время сильно испортится погода. Морозы ожидаются от -10 до -16. Некоторые области Украины заметет снегом.

Но, это ненадолго, к концу следующей недели снова придет потепление.

Ранее сообщали, стихия заморозит киевлян на выходных.

Как сообщал Знай.ua, в Украину идут сильные морозы и снегопады: синоптик рассказала, когда дождемся.

Знай.ua писал, в Харьков идет циклон с морозами и метелью: утепляйтесь, чтобы не дрожать на ветру.