Стало известно о том, что умер известный ученый из Харькова. Был величайшим человеком, его не забудут еще долго.

Таким образом, сообщается, что Борис Валиев был физиком, заведовал кафедрой учебно-экспериментальной физики на физическом факультете. В воскресенье, 10 января он к сожалению скончался.

Ученый из Харькова, фото: социальные сети
Ученый из Харькова, фото: социальные сети

В пресс-службе университета выразили свои глубочайшие соболезнования, и рассказали, что Борис Михайлович Валиев совместно с сотрудниками данной кафедры разработал, а также изготовил примерно 400, если не больше, лекционных демонстраций из разнообразных разделов физики.

Свеча скорби, фото: скрнишот из видео
Свеча скорби, фото: скрнишот из видео

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Также, в соавторстве было опубликовано примерно 70 научных публикаций по методике учебного лекционного эксперимента в нашей стране, а также ближнем и дальнем зарубежье.

Всем известно, что он был выдающимся ученым, профессионалом, мудрым и открытым человеком, который всегда был готов прийти на помощь. Его работоспособность, а также ответственность вызывали искреннее уважение.

От чего именно наступила смерть - не сообщается.

Напомним, умер знаменитый вокалист ВИА "Лейся, песня" Владимир Ефименко. Ему было 66 лет. О смерти сообщили коллеги исполнителя.

Как сообщал портал "Знай.ua", в понедельник, 28 декабря, в возрасте 71 года на Буковине умер заместитель главы Дисциплинарного комитета Ассоциации футбола Дмитрий Твилик.

Также, "Знай.ua" писал, под Тернополем скончался 96-летний соратник Бандеры: "Последний участник битвы под Гурбами"