В Украине 1 января 2021 года отмечают 112-летие со дня рождения политического деятеля, лидера Организации Украинских Националистов и Украинской Повстанческой Армии Степана Бандеры.

К празднованию присоединилился и "Правый Сектор" в Харькове. Активисты поздравили харьковчан с Днем Рождения Степана Бандеры.

Об этом сообщили в телеграм-канале "ХС | Харьков".

Баннер развернули на Клочковском спуске.

"Правый Сектор” поздравляет харьковчан с днем рождения Степана Бандеры. Соотвествующий баннер развернули на Клочковском спуске", - написано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ранее мы писали, директор Института национальной памяти Владимир Вятрович в соцсети Facebook отметил, что до сих пор нет ни одной серьезной биографии Бандеры.

"Бандера - символ, который пробуждает бурные эмоции (лютую ненависть или безграничное восхищение), которые не дают спокойно проанализировать его жизнь и наследие. Он стал им еще при жизни и сумел достойно нести это бремя до гибели. Поэтому остается им после смерти. Символом борьбы украинцев за свободу, которую ненавидят, либо восхищаются им", - отметил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Жена Бандеры поделилась щемящими воспоминаниями о главаре УПА, такой жизни и врагу не пожелаешь: "Постоянные укрывательства и страх"

Как сообщает портал «Знай.ua» Степану Бандере - 112: топ неизвестных фактов о проводнике УПА, который положил голову за Украину

Также «Знай.ua» писал, что Под Франковском нашли друга Бандеры, 94-летний ветеран УПА пережил лагеря и расстрел НКВД - все ради Украины