В предверии Нового года ожидаемо подскочили цены на популярные продукты. Не обошло это стороной и харьковские рынки.

Что происходит с ценами на рынках города рассказали очевидцы в группе "Веха".

Сообщается, что соленые огурцы обойдутся в 40-60 грн/кг. Подсолнечное масло - 40 грн за литр, щучья икра в 200 гр баночке - 112 гривен, куриные яйца в среднем по 36 гривен за десяток.

На свинине тоже придется раскашелиться. За лопатку придется отдать в среднем 100 гривен за килограмм, за мякоть свинины 120 грн/кг, а вот сало обойдеться в 110 гривен за килограмм.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Жаль, что свои на своих же и наживаются. С менталитетом барыг бороться тяжело. Ни какой президент не поможет. В Европе такого беспредела нет . И цены стабильные и скидки честные, а не такие, как в Украине", - прокомментировала пользователь сети Инна.

Напомним, этом году праздничные столы украинцев хоть и будут скромнее, но новогодняя корзина продуктов обойдется дороже.

Сообщается, что цены на продукты будут практически те же, что и в прошлом году, а кое-что даже подешевело. Так, например, "борщевой набор" в этом году на 15-20% дешевле 2019, а значит, винегрет в копеечку не влетит.

Что касается традиционного оливье, то из-за майонеза (подорожал на 3%) и мяса (его стоимость увеличилась на 1,5-2%) новогоднее блюдо не будет столь дешевым, но по крайней мере останется в той же цене, что и в 2019 году.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Комаровский беспокоится о детях на новогодние праздники: простые советы уберегут детей от отравления

Как сообщает портал «Знай.ua» Будьте осторожны, покупая мясо: какие сорта угрожают вашему здоровью

Также «Знай.ua» писал, что Как вкусно накормить гостей на Новый год свеклой, хлебом и селедкой: рецепт быстрой закуски